Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе рост ВВП составил 0,9%

[14:05 14 февраля 2006 года ]

Рост реального внутреннего валового продукта (ВВП) в Украине в январе 2006 года составил 0,9%, сообщил министр экономики Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде во вторник.

“Я хочу вас проинформировать, что по результатам работы в январе рост ВВП был позитивным и составляет 0,9%, при этом село дало 3,3%”, — сказал министр.

Ранее г-н Яценюк прогнозировал, что по итогам января 2006 года ВВП может сократиться и даже иметь отрицательное значение. При этом он отмечал, что на показатель роста ВВП в январе 2006 года повлияет значительное количество выходных в начале года.

По прогнозу министра, рост ВВП в Украине в 2006 году не превысит прошлогоднего уровня — 2,4%.

Как сообщалось со ссылкой на данные Государственного комитета статистики Украины, реальный ВВП в январе 2005 года вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, номинальный ВВП в январе-2005 достиг 24278 млн. грн.

По данным Госкомстата, реальный рост ВВП Украины в 2005 году замедлился до 2,4% по сравнению с рекордно высокими 12,1% в 2004 году.

Правительственный прогноз роста ВВП на 2006 год до недавнего времени составлял 7%, однако впоследствии Минэкономики заявило о его отзыве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.