Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЮГОК провел изменения в наблюдательном совете

[09:21 27 марта 2006 года ]

Акционеры Южного горно-обогатительного комбината на собрании 17 марта освободили от обязанностей члена наблюдательного совета Оксану Полищук, назначив вместо нее Юрия Шрамко. Об этом говорится в сообщении предприятия.

По словам представителя предприятия, г-жа Полищук и г-н Шрамко — представители крупного акционера комбината, однако не уточнил, какого именно.

По данным годового отчета предприятия за 2004 год, Полищук работала начальником отдела центрального регистратора Приватбанка.

Наблюдательный совет ЮГОКа, который состоит из 5 человек, возглавляет председатель набсовета компании “Славутич-Капитал” Геннадий Корбан.

Как сообщалось, акционеры ЮГОКа на собрании 17 марта решили расторгнуть договор о ведении реестра собственников именных ценных бумаг с Приватбанком и заключить такой договор с компанией “Профит” (Днепропетровск).

2004 год ОАО “ЮГОК” закончило с убытком 262,821 млн. гривен, его чистый доход в 2004 году сократился на 2,9%, или на 25,988 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 856,522 млн. гривен.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” входит в пятерку крупнейших производителей железорудного концентрата и является единственным в Украине ГОКом, который производит агломерат.

По данным на 1 февраля 2005 года, 25,78% акций ОАО “Южный ГОК“ принадлежит ООО “Металлотехника” (Днепропетровск), 22,174% — Mint Data Holdings Limited (Кипр), 22,174% — Acretrend Holdings Limited (Кипр), 22,174% — Strattonway Traders & Consulting Limited (Кипр).

Предприятие на паритетных началах контролируется группой ПриватБанка и ООО “Смарт-групп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.