Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЮГОК увеличивает поставки на внутренний рынок

[14:55 20 января 2005 года ]

Южный горно-обогатительный комбинат увеличивает объем реализации железорудного концентрата на внутренний рынок. Об этом сообщил заместитель ассоциации "Укррудпром" Юрий Путря на балансовом совещании предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске.

В частности, по его словам, в феврале на меткомбинат "Запорожсталь" будет дополнительно поставлено 70 тыс. тонн концентрата.

"ЮГОК взял на себя такие обязательства", — сказал заместитель председателя "Укррудпрома".

При этом он добавил, что комбинат предполагает в текущем году увеличить объемы производства. В частности, в первом квартале ожидается увеличение объемов выпуска концентрата на 155-160 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщалось со ссылкой на оперативные данные, в 2004 году ЮГОК увеличил производство товарного агломерата на 6,9% по сравнению с предыдущим годом — до 3919 тыс. тонн. При этом производство железорудного концентрата возросло на 6,2% — до 8252 тыс. тонн.

По итогам 2003 года ЮГОК увеличил производство железорудного концентрата на 1,8% по сравнению с 2002 годом — до 7770 тыс. тонн, однако снизил производство агломерата на 13% — до 3368 тыс. тонн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" — один из основных производителей железорудного сырья в Украине — концентрата и агломерата.

ОАО "Южный ГОК“ контролируется компаниями, аффилированными с группой ПриватБанка. 

25,78% акций принадлежит ООО "Металлотехника" (Днепропетровск), 22,174% — Mint Data Holdings Limited (Кипр), 22,174% — Acretrend Holdings Limited (Кипр), 22,174% — Strattonway Traders & Consulting Limited (Кипр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.