Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК приобрела 42% польской металлотрейдерской компании "Центросталь"

[09:12 30 ноября 2004 года ]

ООО "Украинская горно-металлургическая компания" (Киев) приобрела 42%-й пакет акций крупнейшей польской металлотрейдерской компании "Центросталь", инвестировав в нее 10 млн. евро.  

Об этом сообщается в интервью коммерческого директора ООО "УГМК" Анатолия Егорова и начальника управления анализа и развития бизнеса компании Людмилы Ткач.

По их словам, ООО "УГМК" имеет в "Центростали" большинство голосов в органе управления.

"Такой шаг позволяет нам максимально приблизиться к розничному клиенту — самому интересному с точки зрения получения прибыли, новое предприятие даст возможность увеличить объем продаж компании в целом", — сказал А. Егоров, добавив, что в состав "Центростали", наряду с магазином для частных покупателей, входят другие торговые и производственные объекты, в частности, предприятия по производству стрелочных переводов, каркасных домов, морских контейнеров, сандвич-панелей, металлочерепицы.

При этом Л. Ткач отметила, что по результатам первого квартала "наша розница принесла прибыли столько же, сколько весь транзит металла, а ведь в натуральном выражении на транзит в УГМК приходится до 70% продаж".

Вместе с тем, коммерческий директор сообщил, что "Центросталь" до ее приобретения ООО "УГМК" была неприбыльным предприятием.

А. Егоров сообщил, что перед "Центросталью" поставлена задача ежемесячно продавать более 40 тыс. тонн металлопроката, из них 5-6 тыс. тонн придется на украинскую продукцию, и эти объемы будут увеличиваться, если позволят условия поставок в ЕС.

Коммерческий директор также отметил, что УГМК считает необходимым приобрести в Польше предприятия по производству проката и не зависеть от ограничений по "стальному" соглашению с ЕС. Кроме того, УГМК рассматривает возможность приобретения торговых сетей и производственных мощностей в других странах Восточной Европы.

А. Егоров отметил, что УГМК имеет только партнерские отношения с корпорацией "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк), но не аффилирована с ней: "У нас нет никаких отношений в плане собственности, наше партнерство основывается исключительно на экономике".

УГМК — дилер корпорации "Индустриальный союз Донбасса". УГМК также приобретает металлопрокат "Криворожстали" через компанию "Леман-Украина".

Компания ежемесячно продает в Украине около 30 тыс. тонн металло продукции и занимает около 12% украинского рынка.

ООО "УГМК" владеет физическое лицо Виталий Гнатушенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.