Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава НАК “Уголь Украины” выступает за активное вовлечение частного капитала в угольную отрасль

[17:26 27 апреля 2005 года ]

“Я сторонник того, что в угольную промышленность должен смелее и более широко вовлекаться негосударственные источники финансирования”, — заявил сегодня во время пресс-конференции в Донецке глава НАК “Уголь Украины” Виктор Топалов.

По его мнению, пока для этого недостаточно разработана нормативная база сотрудничества государства с частными структурами в угольной отрасли.

“Мы должны пересмотреть нормативную составляющую взаимодействия государства и частных инвесторов. Для того, чтобы не повторялось то, что мы сегодня наблюдаем, то есть непрозрачная форма объединения государства и частного бизнеса может привести к тем последствиям, которые мы сейчас имеем. То есть, неправильно, нечестно”, — сказал В. Топалов.

“Должны быть четко выработаны правила, на которых сейчас инвестор заходит, должны быть выработаны четкие правила влияния государства на это предприятие, и право государства вмешиваться с работу этого предприятия, если не выполнены требования, которые были заложены при объединении усилий частного и государственного сегментов экономики”, — добавил глава НАК “Уголь Украины”.

Если это произойдет, уверен В. Топалов, то шахты только выиграют, потому что уже сейчас угольные предприятия, находящиеся в частных руках, работают прибыльнее, чем государственные.

“То, что нужно расширять часть частного капитала на угольных предприятиях — это однозначно, потому уголь на целом ряде предприятий сегодня есть нормальный эффективный бизнес”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.