Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко: “Сенсации с ценой на газ в следующем году не будет”

[13:01 15 сентября 2007 года ]

Цена на туркменский газ для Украины в 2008 г. останется неизменной. Об этом в эфире “5 канала” сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Он уточнил, что эта цена составляет 100 долл. за 1 тыс. куб. м на границе с Туркменистаном и Казахстаном. Министр также подчеркнул, что 36 из 50 млрд куб. м газа Украина импортирует из Туркменистана.

Что касается окончательной цены на импортный газ для Украины в 2008 г., Ю.Бойко отметил, что еще не закончились переговоры с хозяйствующими субъектами, которые связаны с транзитом и закупкой газа, а потому окончательной цены еще нет. При этом министр заверил, что сенсации с ценой на газ в следующем году не будет.

Ю.Бойко также сообщил, что на сегодня в подземных хранилищах газа уже накоплено 30 из 32 млрд куб. м газа. По его словам, этот газ будет использоваться только на территории Украины и он был закуплен по 130 долл. за 1 тыс. куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.