Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Городской голова Запорожья Евгений Карташов саботирует подсчет голосов в местные советы

[14:35 28 марта 2006 года ]

В Запорожье городская власть саботирует подсчет голосов избирателей в местные советы.

Как удалось сегодня выяснить, 27 марта подсчет голосов даже и не начинался. При этом на портале Запорожской мэрии были размещены результаты, которые свидетельствовали о преимуществе действующего мэра Евгения Карташова над другими кандидатами на пост городского головы. Откуда были взяты эти результаты, в городской избирательной комиссии ответить затрудняются.

До глубокой ночи 27 марта в горисполкоме стояли очереди представителей избирательных комиссий, которые не могли сдать протоколы и бюллетени. Некоторые люди не выдерживали физического напряжения и уходили домой, сдавая мешки с бюллетенями на хранение под расписку, что является грубым нарушением закона. Несколько мешков с бюллетенями в давке разорвались, и документы рассыпались по полу. Одной женщине-главе комиссии стало плохо, и дежурные горисполкома вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали у женщины инсульт. Пострадавшая была госпитализирована только через час.

Подсчет голосов на выборах городского головы не начался и утром 28 марта. Мешки с бюллетенями, которые были сданы накануне под расписку, целую ночь пролежали в закрытой комнате под надзором милиции и сотрудников горисполкома. Как сообщили источники в штабе кандидата на пост городского головы от Партии регионов Владимира Кальцева, городская избирательная комиссии сознательно затягивает подсчет голосов. В самом избиркоме заявили, что результаты голосования в местные советы будут оглашены не ранее 3 апреля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.