Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” игнорирует требования ФГИ и профкома комбината

[13:50 28 марта 2006 года ]

Администрация ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Mittal Steel Кривой Рог” игнорирует требования Фонда госимущества (ФГИ) Украины и профсоюзного комитета предприятия. Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сообщил работник профкома комбината.

Несмотря на то, что ФГИ обязал руководство ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” до 27 марта дать пояснения по фактам невыполнения инвестобязательств, на сегодняшний день это требование не выполнено. Кроме того, без комментариев со стороны владельцев предприятия остался протокол профсоюзной конференции, в котором руководству комбината предлагалось упорядочить сроки и размеры повышения заработной платы (ранее администрация предприятия намеревалась наложить мораторий на повышение зарплаты до 2009 года, а само повышение проводить только после анализа хозяйственной деятельности комбината).

Показательно, что многотиражка ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” “Металлург”, красочно описывая восторги г-жи Семенюк по поводу политики руководства комбината, ни словом не обмолвилась о претензиях ФГИ касательно выполнения инвестобязательств.

По информации источника, профком регулярно указывает на невыполнение дирекцией предприятия тех или иных инвестобязательств, но руководство “обещает подумать”, после чего о претензиях профсоюза благополучно забывает.

Также работник профкома сообщил, что внедрение широко разрекламированной медицинской страховки на предприятии откладывается на неопределенный срок. Несмотря на то, что тендер был проведен — о его результатах ничего не известно, а руководство комбината делает все, чтобы общественность поскорее забыла об этом вопросе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.