Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ассоциация производителей ферросплавов обеспокоена ростом импорта марганцевой руды

[13:42 26 января 2005 года ]

Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) обеспокоена ростом импорта марганцевой руды на территорию Украины. Об этом говорится в сообщении ассоциации.

По данным УкрФА, в 2004 году Украина импортировала 1375,826 тыс. тонн товарной марганцевой руды, и вышла на второе место в мире по этому показателю после Китая (крупнейшего в мире производителя ферросплавов), опередив традиционно зависимых от импорта марганцевого сырья Норвегию и Японию.

"Украинская ассоциация производителей ферросплавов уверена, что такой стремительный рост импорта ставит на колени отечественную добывающую отрасль", — говорится в сообщении.

По данным УкрФА, основным импортером марганцевого сырья является является Никопольский завод ферросплавов, тогда как остальные предприятия ферросплавной отрасли работают исключительно на украинском марганцевом сырье.

Ассоциация указывает, что в 2004 году по давальческой схеме в Украину было ввезено 883,9 тыс. тонн марганцевой руды, или почти 64% от общего объема ввезенного сырья, использование этих схем значительно уменьшает налоговые поступления в государственный бюджет.

УкрФА была создана в 1998 году, ее участниками являются Никопольский, Запорожский и Стахановский заводы ферросплавов, Орджоникидзевский и Марганецкий горно-обогатительные комбинаты и Побужский ферроникелевый комбинат.

В декабре 2004 года совет директоров УкрФА освободил от обязанностей председателя совета ассоциации Владимира Куцина (председатель правления НЗФ), назначив вместо него руководителя Запорожского завода ферросплавов Павла Кравченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.