Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ предлагает продать 32,8% акций “Укртелекома” на зарубежных фондовых площадках

[09:57 25 января 2007 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины в случае подписания президентом закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты предлагает выставить 32,8% акций ОАО “Укртелеком” (Киев) на международных фондовых биржах, 10% — на торги фондовых бирж страны, оставив в госсобственности 50%+1 акция компании.

Как сообщили в пресс-службе ФГИ в среду, соответствующее предложение относительно распределения акций “Укртелекома” Фонд направил в Кабинет министров Украины.

Кроме того, добавили в пресс-службе, этим же письмом Фонд предложил распределить акции ОАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ, Южный Одесской обл.) следующим образом: закрепить за государством 50%+1 акция этого предприятия, реализовать по льготной подписке 5,4%, выставить на фондовых биржах Украины 10%, а остальные акции реализовать на международных фондовых биржах.

По словам собеседника агентства, в настоящее время Фонд подготовил аналогичные предложения по всем объектам, продажа которых запланирована в 2007 году. В ближайшее время они будут переданы на согласование министерствам и ведомствам, после чего направлены на утверждение в Кабинет министров.

При этом в ФГИ подчеркнули, что в случае неподписания президентом упомянутого закона, предприятия, не подлежащие продаже в соответствии с действующим законодательствам, в том числе ОАО “Укртелеком” и ОПЗ, будут исключены из подготовленного ФГИ приватизационного перечня на текущий год.

Как сообщалось, глава ФГИ Валентина Семенюк в среду в Одессе заявила, что правительство Украины в течение двух недель примет решение о пробной продаже до 10% акций “Укртелекома” и ОПЗ. По ее словам, в собственности государства может остаться 60%+1 акций ОПЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.