Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ющенко един с Тимошенко: пересмотр приватизации коснется нескольких десятков объектов

[09:45 23 февраля 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что он с премьер-министром Юлией Тимошенко един во мнении, что пересмотр условий приватизации должен коснуться нескольких десятков предприятий.

"Когда мы говорим об украинской приватизации сегодня, то позиция премьер-министра и позиция президента — едина. Она заключается в том, что пересмотр условий приватизации коснется нескольких десятков объектов — там, где было значительное нарушение национальных законов", — сказал В. Ющенко в Брюсселе.

Как сообщалось, на инвестиционном форуме в понедельник в Киеве накануне европейского турне В. Ющенко заявил, что так называемая "реприватизация" будет касаться нескольких десятков объектов. Реприватизация — это "политика исключений", отметил он. "Есть такой объект, как "Криворожсталь". Мы хотим выставить этот объект повторно на конкурс. Это политика исключения. Это будет касаться нескольких десятков объектов. Не сотен, не тысяч, а десятков", — сказал Президент.

На прошлой неделе Ю. Тимошенко заявила на заседании правительства, что Генеральная прокуратура Украины подготовила перечень из около 3000 предприятий, в ходе приватизации которых, по ее мнению, были допущены нарушения, и правительство совместно с Генпрокуратурой намерено обжаловать приватизацию этих объектов в суде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.