Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты поддержали изменения в системе регистрации предприятий

[09:15 16 декабря 2005 года ]
Вчера Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины, касающийся государственной регистрации предприятий.

За законопроект в первом чтении проголосовали 270 народных депутатов из 411, зарегистрировавшихся в зале.

В законопроекте, внесенном Кабинетом министров Украины, предусматривается внесение изменений в закон о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей, а также закон о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине.

В соответствии с законопроектом, информация о юридическом лице или физическом лице — предпринимателе будет включаться в единый государственный реестр путем внесения записи на основании данных из соответствующих регистрационных карточек и данных, предоставляющихся юридическими лицами государственному регистратору по месту нахождения регистрационного дела.

В законопроекте предлагается включать в единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей, данные о фамилии, имени, отчестве, а также идентификационные номера физических лиц — плательщиков налогов, которые избираются (назначаются) в органы управления юридическим лицом, уполномоченные представлять юридическое лицо в правоотношениях с третьими лицами, а также лиц, имеющих право совершать действие от имени юридического лица без доверенности, в том числе подписывать договора.

Размер платы за получение выдержки и справки из единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц предпринимателей, в соответствии с этим законопроектом, не может превышать размер административных расходов.

Законопроект также предусматривает, что предприятия, кроме бюджетных учреждений, обязаны подавать государственному регистратору по месту нахождения регистрационного дела не позже чем до 1 июня года, наступающего за отчетным периодом, финансовую отчетность о хозяйственной деятельности в составе баланса и отчета о годовых финансовых результатах.

Согласно законопроекту, такая финансовая отчетность включается в состав данных единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц, предпринимателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.