Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов развязал против Владимира Бойко “туалетную войну”

[15:05 10 мая 2006 года ]

Мариупольский завод тяжелого машиностроения (“Азовмаш”) обратился к главному санитарному врачу Мариуполя с просьбой “дать предписание администрации стадиона “Ильичевец” установить необходимое количество туалетов как на стадионе, так и на прилегающей территории в связи с тем, что стадион “Ильичевец” не оборудован достаточным количеством туалетов” и “многие болельщики справляют свои естественные надобности непосредственно в парке” (парк им. Петровского).

Парк им. Петровского, высаженный ильичевцами и переданный по решению городских властей “Азовмашу” в период строительства нынешнего парка им. Гурова, имел стационарные туалеты, которых ныне в парке нет. Тот факт, что “Азовмаш” реконструирует парк, восстанавливает все то, что было утеряно им в период безвременья, хорошо известен и вызывает уважение. Хотя опыт любого строительства говорит о том, что сначала строятся подъездные пути и туалеты, а уже потом детский городок и кафе. Но это дело хозяев парка.

Проект стадиона выполнен “Азовгипромезом”, согласован с городской СЭС, и туалетов, построенных в соответствии с проектом, — вполне достаточно для посетителей стадиона. В парке ныне много посетителей, кто из них “справляет свои естественные надобности”, установить можно, только задержав виновных, а не по предположениям и не по анализу почвы в кустах.

При строительстве такого объекта на чужой территории могут, учитывая логику ее хозяев, возникнуть проблемы. Например, чьей территорией считать туалет, сколько платить хозяевам парка за аренду этой территории, по каким документам в сортир впускать и выпускать только ильичевцев или разрешить вход азовстальцам, студентам и другим категориям болельщиков. Или просить их добежать до стадиона, где четыре мужских и четыре женских туалета? УОПТ комбината никогда не торговало в парке слабоалкогольными напитками — кто торгует ими, следует проверить.

Есть другая сторона проблемы. О ней на последней пресс-конференции говорил и почетный председатель правления Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Владимир Бойко. Ежедневно многие азовмашевцы по территории комбината идут в ильичевские столовые. Но требовать от “Азовмаша” строительства дополнительных столовых на территории комбината никому из руководства в голову не приходило. Более того, и правление, и профком не создают препятствия соседям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.