Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Трубосталь” получила сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2001

[15:30 08 апреля 2005 года ]

Научно-производственное объединение "Трубосталь" получило сертификат соответствия системы менеджмента качества продукции требованиям международного стандарта ISO 9001:2001.

Как сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе компании, проверку соответствия систем менеджмента качества продукции, выпускаемой НПО "Трубосталь" и его структурным подразделением — ЗАО "НПО "Труболит", провели в конце марта специалисты компании "ТЮФ-Норд Серт Украина" — официального представительства технического надзорного общества TUV-NORD (Гамбург, Германия).

"После сертификационного аудита НПО "Трубосталь" мы пришли к выводу, что система соблюдения качества на данном предприятии соответствует стандарту ISO 9001 и вполне заслуживает этого сертификата. Надзорный же аудит в ЗАО "Труболит" дал все основания для продления действия на этом заводе подобного сертификата, выданного ранее", — передает пресс-служба слова ведущего аудитора TUV-СERT Валерия Кучкина и аудитора Владимира Матвиенко.

"Аудит практически признал, что центробежнолитые трубы (включая уникальные трубы из двухслойных биметаллических композиций), широкая гамма изделий из них, а также крутоизогнутые трубные отводы из различных сталей и сплавов теперь уже официально соответствуют требованиям европейских норм технадзорных обществ и потребителей, национальных стандартов, действующих в развитых странах мира, и европейских директив", — отмечается в пресс-релизе.

В документе отмечается, что "Трубосталь" производит уникальную для Украины и СНГ продукцию, которую невозможно получить традиционными в трубной отрасли способами горячего проката или прессования.

При этом подчеркивается, что "Трубосталь" всегда стремилась к высокому качеству продукции, а ее успехи в развитии труболитейного производства и выпуске отводов отмечены в 2003 г. в Женеве (Швейцария) "Международной золотой звездой за качество" — наградой европейской организации "Направления бизнес-инициатив". Примерно в это же время система качества производства центробежнолитых труб в ЗАО "Труболит" была сертифицирована по ISO 9001.

"А вот крутоизогнутые отводы сертифицировались только в системе "УкрСепро", и это обстоятельство несколько сдерживало наше продвижение на международные рынки. Теперь же мы получаем возможность и уже готовы экспортировать ее в США, Канаду, во все страны Евросоюза", — говорит генеральный директор НПО "Трубосталь" Александр Фельдман.

НПО "Трубосталь" создано в 1989 году, включает завод по производству центробежнолитых труб ЗАО "НПО "Труболит", завод по выпуску крутоизогнутых трубных отводов (диаметром 42-630 мм) из любых марок стали и по производству холоднодеформированных труб, механосборочное производство, а также занимается масштабной инновационной деятельностью.

На НПО "Трубосталь" работает около 1,2 тыс. чел.

Около 40% всей продукции объединения экспортируется в страны Центральной и Западной Европы, Средней Азии и Ближнего Востока.

ЗАО "Труболит" создано на базе труболитейного цеха ОАО "Никопольский пивденнотрубный завод" с участием НПО "Трубосталь".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.