Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центральный ГОК начал выпускать два вида товарного концентрата с разным содержанием железа

[15:54 14 октября 2004 года ]

Центральный горно-обогатительный комбинат (Кривой Рог, Днепропетровская область) начал выпускать два вида товарного концентрата с разным содержанием железа.

Об этом сообщил генеральный директор ЦГОКа Александр Вилкул.

"Решение выпускать два вида товарного концентрата обусловлено повышением качества нашей продукции, что является приоритетным направлением развития нашего комбината", — сказал он.

Ранее комбинат производил концентрат из руды, добываемой из карьеров, и из лежалых песков и реализовывал продукцию по одной цене.

По технологическим требованиям комбината, содержание железа в концентрате из руды должно составлять 67,2%, в концентрате из лежалых песков — не менее 64,8%.

В настоящее время комбинат производит окатыш из концентрата, получаемого из карьерной руды и руды шахты имени Орджоникидзе.

В сентябре комбинат произвел 343,5 тыс. тонн концентрата с содержанием железа 67,27% и 80,6 тыс. тонн концентрата из песков с содержанием железа 65,65%.

По словам Вилкула, стоимость концентрата из лежалых песков примерно на 2,5% ниже стоимости концентрата из руды, но в целом стоимость концентрата не изменилась.

Вилкул также сказал, что украинские меткомбинаты берут часть концентрата из руды и часть из песков, а на экспорт будет реализовываться, в основном, концентрат из песков.

До конца 2004 года комбинат планирует производить около 90 тыс. тонн концентрата из песков, а с января 2005 года по 100 тыс. тонн ежемесячно.

Как сообщалось, 2003 год ЦГОК закончил с убытком 5,727 млн. гривен, увеличив чистый доход на 26,8% по сравнению с 2002 годом до 551,869 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.