Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ намерена увеличить потребление труб большого диаметра на 32%

[18:21 27 октября 2006 года ]

Ожидается, что в 2006 году производство труб увеличится на 19,8% с 6,1 млн. тонн — до 7,3 млн. тонн.

В 2007 году прогнозируется увеличение производства труб на 12,4% — до 8,3 млн. тонн. Наиболее весомо вырастет в 2007 году доля потребления труб большого диаметра — на 32%, что связано с реализацией масштабных национальных проектов. Такой прогноз прозвучал на круглом столе “Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития”, прошедшем в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции.

Производители и поставщики трубной продукции позитивно оценивают тенденции рынка в 2006 году. Так, опрос трейдеров Центрального региона показал, что 100% участников рынка нарастили объемы продаж в этом году. Об этом же свидетельствует и анализ емкости спотового рынка: за 9 месяцев 2006 г. поставки увеличились на 20,5%; в частности, Группа ЧТПЗ нарастила поставки на 19,4%, ТМК — на 20,1%, ОМК — на 12%, Северсталь — на 11,6%.

В 2007 году во всех регионах будет отмечаться дальнейшее увеличение потребления трубной продукции. Это напрямую будет связано с ростом ВВП (на уровне 6%), продолжением газификации регионов России (предполагается построить 12 тыс. км газораспределительных сетей). В 2007 году в рамках федеральной программы “Жилье” планируется увеличить объемы жилищного строительства до 56 млн. кв. м. (прогнозный объем строительства в 2006 году — 46 млн. кв. м.). Средний рост емкости регионального рынка трубной продукции в 2007 году составит 11%. К примеру, в Омске, Новосибирске, Нижнем Новгороде и др. городах ожидается значительное увеличение расходов на ЖКХ. В Красноярске ожидается рост машиностроения, химической и нефтехимической промышленности на 10%, строительства на 20%. В Москве и области прогнозируются высокие темпы роста строительства.

В работе круглого стола РСПМ приняли участие порядка 30 представителей компаний-производителей и поставщиков трубной продукции, основных игроков рынка, контролирующих порядка 98% производства и поставок трубной продукции на национальный рынок: ТМК, ОМК, группа ЧТПЗ, холдинг ЭСТАР, ТД Северсталь-Инвест, ТД Уралтрубосталь, Агрисовгаз, ДиПОС, Металлсервис и др.

Более подробно итоги года в трубной подотрасли будут обсуждаться во время 9-й международной конференции “Российский рынок металлов”, которая соберет 13 ноября ведущих спикеров трубной промышленности, а также представителей основных металлопотребляющих отраслей, топ-менеджеров металлургических предприятий, директоров крупнейших металлоторговых компаний, а также руководителей министерств, союзов, ассоциаций и объединений из России, СНГ, Балтии и др. стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.