Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленники сдерживают эмоции от назначения нового правительства

[09:19 08 августа 2006 года ]

Руководители крупных промышленных предприятий, компаний и объединений в целом сдержанно восприняли назначение премьер-министром Украины Виктора Януковича и формирование нового правительства страны, в тоже время указывая на неизвестность для широких промышленных кругов фигуры министра промышленной политики Анатолия Головко.

При этом ряд крупных компаний вообще воздержался от комментариев.

Так, председатель правления ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (ММК им. Ильича, Донецкая область), народный депутат (фракция “Социалистическая партия Украины”) Владимир Бойко считает преждевременной какую-либо оценку нового правительства.

“По назначению правительства пока не могу сказать, также как и по новому министру промполитики, поскольку его не знаю”, — сказал он.

Аналогичного мнения придерживается и генеральный директор производственно-хозяйственное объединение (ПХО) “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах, отметивший, что “в любом случае, лучше иметь правительство, чем если бы его не было”.

Генеральный директор Днепровского меткомбината им. Дзержинского Олег Дубина также считает преждевременным давать какие-либо прогнозы действиям нового правительства. “Поживем — увидим”, — сказал он, добавив, что новый министр промполитики ему не известен.

Генеральный директор объединения по производству труб “Укртрубопром” (Днепропетровск) Леонид Ксаверчук в качестве главного положительного момента отметил, что президент Украины не распустил парламент и сохранил стабильность в государстве.

“Для промышленников главное — чтобы было устойчивое состояние в экономике и политике, чтобы предприятия стабильно работали. А что касается прогнозов по работе правительства, так почему оно должно плохо работать. Что, разве не справлялась со своими обязанностями Юлия Тимошенко, или Юрий Ехануров? И Янукович не будет хуже работать. Хорошо, что сейчас есть к кому обратиться в правительстве (после назначения премьер-министра), на кого письмо написать”, — убежден гендиректор, добавив, что впервые слышит фамилию нового министра промполитики.

По мнению генерального директора объединения коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепропетровск) Анатолия Старовойта, главное, что в стране появилось правительство, каким бы оно не было. “А как будет работать — увидим. Эти люди не в первый раз в Кабинете министров, чего не скажешь о министре промполитики”, констатировал А.Старовойт.

В свою очередь президент Ассоциации металлоторговцев Украины (УАМ) Андрей Федосеев приветствовал назначение В.Януковича премьер-министром и новый состав правительства. По его словам, у него больше доверия к новой команде, чем к предыдущей.

“Это команда профессионалов. Премьер — хозяйственник, когда он руководил — был порядок. Надеюсь, что и сейчас будет такая же ситуация в экономике. Главное, что к власти пришли профессионалы, рыночники. Полагаю, В.Янукович понимает, что он делает, имеет большой опыт управления. И вообще, меня эта команда устраивает больше, чем та, которая была раньше”, — резюмировал собеседник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.