Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одновременное вступление Украины и РФ в ВТО привнесет в мировую экономику “свежую кровь”

[08:55 16 декабря 2005 года ]

России и Украине следует одновременно вступить в ВТО, заявил торговый представитель США Роб Портман в четверг в Сянгане (Гонконге) на брифинге в рамках шестого совещания ВТО на уровне министров.

“Я надеюсь, что Россия и Украина придут в ВТО и придут туда вместе”, — сказал г-н Портман.

“Их вступление поможет всем нам”, — отметил он. По его словам, включение в сферу действия ВТО двух экономик, обладающих большим объемом, следует приветствовать, так как оно привнесет “свежую кровь”.

Торговый представитель США напомнил, что вскоре должны завершиться переговоры о вступлении обоих государств в ВТО.

Р.Портман также сообщил, что 16 декабря проведет встречу с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом. Российская делегация во главе с г-ном Грефом присутствует на форуме ВТО в Сянгане в качестве наблюдателя. В пятницу запланировано выступление г-на Грефа перед его участниками.

Как сообщалось ранее, г-н Греф планирует также встретиться в Сянгане с руководителями делегаций Бразилии, Швейцарии, Аргентины, Канады и других стран. Предполагается, что в ходе этой поездки могут быть подписаны несколько протоколов о завершении двусторонних переговоров по условиям присоединения России к ВТО.

России предстоит завершить переговоры еще с шестью странами, в том числе с США, Канадой, Швейцарией, Австралией, Колумбией и Уругваем.

Российские переговорщики неоднократно выражали надежду завершить все двусторонние переговоры по вопросам присоединения к ВТО до конца года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.