Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Тополов: кризис в углепроме есть, но перспективы ясные

[16:10 04 ноября 2005 года ]

Министр угольной промышленности Виктор Тополов считает, что перспективы угольной промышленности, несмотря на кризис, довольно ясные. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос есть ли кризис в угольной отрасли.

“Начиная с тех времен, когда кризис развивался в Украине вцелом, мы стали говорить более остро о кризисе в угольной промышленности. А то, что угольная промышленность когда-то добывала 216 млн. тонн, а сегодня 80, то может быть кризис начинался как раз тогда, когда начиналось падение объемов добычи”, — сказал Тополов.

“Кризисное положение в отрасли можно рассматривать с той точки зрения, что мы имеем пока еще не мало проблем в части того, что рабочие отрасли и инженерно-технические работники не получают ту зарплату, которую они имеют право получать; то, что мы отстали значительно в развитии угольных шахт. Что касается нового оборудования стационарного: забойного, проходческого — это те проблемы, которые нам нужно решать. Но мне кажется, что сегодня переспектива более ясная, более прозрачная, чем когда бы то ни было, чем это было 2-3 года назад”, — добавил министр.

Кроме этого, Кабинет министров утвердил концепцию развития угольной промышленности, в соответствии с которой к 2030 году горняки Украины должны добывать около 115 млн. тонн товарного угля.

“К 2030 году угольная промышленность Украины должна добывать порядка 115 млн. тонн товарного угля. Сегодня мы добываем 80 млн. рядового угля, т.е. товарного на уровне 60 млн. тонн, т.е. мы должны в 2 раза увеличить уровень добычи. Значение угля в энергетике Украины к этому времени будет значительно выше, чем то, что сегодня есть. Этим самым определено отношение правительства к отрасли и этим самым определено и может быть уже получен ответ на то, каким будет будущее угольной промышленности”, -сказал Виктор Тополов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.