Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Неизвестным олигархам разрешили строительство Токмакского ферросплавного завода

[16:24 15 декабря 2006 года ]

Вчера, 14 декабря, сессия Токмакского горсовета (Запорожская обл.) почти единогласно — за исключением одного депутата “против” — проголосовала за строительство нового предприятия — Токмакского ферросплавного завода, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

Почти последний, вопрос №36 повестки дня сессии — о разрешении на проект землеотвода для строительства ферросплавного завода — стал вопросом №1. Землю хотела получить одна из украинских финансово-промышленных групп при участии инвесторов из Великобритании.

Против строительства завода, который планируется расположить в 1,5 километрах от города, выступили члены городской организация Партии зеленых. Они считают, что появление рядом с городом ферросплавного завода принесет Токмаку много экологических бед, вплоть до вымирания населения. Впрочем, ни собранные “зелеными” 3 тыс. подписей протестующих токмачан, ни пикет под окнами горсовета, не помешали депутатам, после бурного обсуждения принять судьбоносное для города решение о начале процедуры отвода земли для промышленного строительства.

Городской голова Токмака Леонид Ярко называет депутатское решение судьбоносным, поскольку новое предприятие вдохнет жизнь в депрессивный город. Из 34 тыс. жителей Токмака — 7 тыс. безработных, 10 тыс. находятся на заработках за пределами города. “Токмакский ферросплавный — это достойная зарплата, достойное лечение, достойное питание. А что, лучше умирать голодными и больными?”, — отметил мэр.

А вот “зеленые” уверены, что на самом выбор один — между высокой зарплатой и короткой продолжительностью жизни. По их словам, горсовет так спешил принять “удобное” решение, что даже не удосужился потребовать от претендентов на землю выводы экологических экспертиз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.