Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске депутаты избрали секретарем горсовета Тимошенко

[12:34 03 августа 2006 года ]

Сессия Днепропетровского городского совета избрала секретаря горсовета. Об этом сообщил корреспондент УкрРудПрома из Днепропетровска.

Им стал член Партии регионов бывший работник Днепропетровской бумажной фабрики, а ныне безработный Александр Тимошенко.

Напомним, что еще две недели назад мэр Днепропетровска Иван Куличенко сообщил, что согласился на кандидатуру представителя фракции Партии Регионов как фактического победителя выборов, но с условием — будущий секретарь не должен быть партийным лидером и отвлекаться от исполнения своих прямых должностных обязанностей на “партийные дела”. Поэтому регионалам пришлось отказаться от наиболее вероятной кандидатуры Алексея Тишкина.

По итогам тайного голосования кандидатура Александра Тимошенко набрала 78 голосов “за” при 21 голосе “против”. Счетная комиссия, которой руководит депутат от фракции Блока Лазаренко Владимир Шабалин, объявила Тимошенко секретарем Днепропетровского городского совета.

В своем кратком выступлении Тимошенко обозначил основные приоритеты своей будущей деятельности на посту секретаря горсовета. Это — повышение роли депутатов в решении насущных городских проблем, более тесное взаимодействие горсовета и структур местной исполнительной власти, открытость и прозрачность работы сессий и установление партнерских связей с советами других уровней.

Депутаты рассмотрели также кандидатуры на должности заместителей городского головы. По сравнению с прошлым созывом свои должности сохранили Анатолий Крупский (первый вице-мэр), Елена Лозенко (сфера образования и социальной защиты), Анатолий Буйвол (курирование силовых структур), Александр Будяк (здравоохранение и экология), Владимир Тюрин (внешние связи). Есть и новые имена — представитель Партии Регионов Ирина Зайцева займется координацией связей с советами различных уровней, Александр Афанасьев, ранее работавший на заводе стрелочных переводов — вопросами строительства, профессиональный юрист Сергей Карпенко — правовыми вопросами, Олег Хмельницкий — работой связи и транспорта. Курировать жилищно-коммунальную отрасль будет ранее работавший директором горводоканала Владимир Медведчук. Как неоднократно подчеркивал Куличенко, все кандидатуры — результат компромиссных решений между различными политическими силами, самый яркий пример — Анатолий Крупский, который сейчас входит в фракцию БЮТ. При этом мэр особо настаивал на том, чтобы его заместители занимались работой на благо города, а не политикой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.