Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута реконструировал метзавод в Нигерии

[09:31 18 июля 2006 года ]

Как сообщила сегодня газета The Tide (Нигерия), компания Zuma Steel West Africa Ltd. возобновляет работу своего дочернего металлургического предприятия Jos Steel Rolling (Нигерия), которое она реконструировала совместно с украинскими партнерами.

Компания Zuma Steel в конце 2005 года купила вышеупомянутое предприятие, которое на момент трансакции не функционировало, за более чем 800 млн. найр (примерно 8 млн. долларов).

Как заявил на брифинге управляющий директор Zuma Steel Инносент Изума, он и его украинские партнеры инвестировали более 1 млрд. найр (примерно 10 млн. долларов) в реконструкцию Jos Steel Rolling. Господин Изума также подчеркнул, что его партнер, корпорация “Индустриальный союз Донбасса”, проявил заинтересованность не только в металлургическом секторе экономики Нигерии. “Они также заинтересованы в газовом и энергетическом секторе”, — заявил он.

После реконструкции Jos Steel Rolling может производить 210 000 тонн стали ежегодно. Модернизированная компания будет специализироваться на производстве стальной арматуры и стальных плоских брусков. Первоначально металлургическое предприятие предоставит 680 рабочих мест, в дальнейшем количество сотрудников будет увеличено до 1500.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.