Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Днепропетровщине горят леса

[10:12 23 августа 2007 года ]

Вчера, 22 августа, ориентировочно в 19:40 в Васильковском районе Днепропетровской области в хвойном лесу возник пожар на площади около 50 га. В результате высокой температуры воздуха и усиления ветра площадь пожара увеличилась до 170 га.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, в результате высокой температуры воздуха и усиления ветра площадь пожара увеличилась до 170 га, из них до 75 га — верховой пал.

В 21:30 пожар локализовали. Жертв и пострадавших нет. Огнем повреженно 40 кв. м кровли жилого дома и уничтожено надворное деревянное сооружение и 10 тонн сена частного хозяйства, расположенного близ леса.

Причина пожара устанавливается.

К гашению пожару привлечены 211 человек и 44 единицы техники. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС в Днепропетровской области.

Между тем, в Херсонской области еще наблюдаются отдельные очаговые пожары на площади до 3 тыс. 200 га (из них до 1 тыс. га верхового), сообщает пресс-служба МЧС Украины. Такие данные МЧС приводит по состоянию на 7:00 23 августа.

Напомним, в 11:30 20 августа в Голопристанском районе на территории Кардашинского лесничества возник лесной пожар хвойного леса на площади около 200 га. В результате высокой температуры воздуха и усиления ветра с 15:00 20 августа площадь пожара начала резко увеличиваться.

Прокуратура Херсонской области считает наиболее вероятной причиной возгорания леса в районе селе Малые Копани Голопристанского района Херсонской области неосторожное обращение с огнем.

22 августа в Запорожской области в результате пожара в лесополосе у железнодорожной станции Верхний Токмак-2 сдетонировали боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.