Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заместитель председателя правления “Сухой балки” объявлен в розыск

[19:00 21 марта 2006 года ]

В январе текущего года Прокуратура Октябрьского района Кривого Рога объявила в розыск заместителя председателя правления по бюджету и финансам ОАО “Сухая Балка” (Кривой Рог). Об этом сообщил заместитель прокурора области Олег Рычка сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

По его словам, в ноябре 2005 года прокуратура выдвинула обвинение заместителю председателя правления в злоупотреблении служебным положением по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Обвинения выдвинуты по делу, возбужденному в апреле 2005 года за нанесение государству убытков в сумме около 3 млн. грн.

Ранее прокуратура установила, что в 2004 году должностные лица ОАО “Сухая Балка” реализовывали аглоруду на внутреннем рынке Украины по ценам ниже себестоимости продукции. По соглашениям поставки компании АОЗТ “Футбольный клуб “Днепр-96” реализовано продукции на сумму 91 млн. грн. при ее себестоимости 106 млн. грн. Таким образом, настаивает прокуратура, ОАО “Сухая Балка” умышленно не перечислила в госбюджет около 3 млн. грн.

По словам г-на Рычки, в феврале 2006 года Октябрьский районный суд Кривого Рога выдал санкцию на арест и доставку в суд под стражей обвиняемого — заместителя председателя правления по бюджету и финансам ОАО “Сухая Балка”. На данное время следствие по данному уголовному делу приостановлено в связи с розыском обвиняемого.

Г-н Рычка отметил, что 22 февраля текущего года прокуратура Кривого Рога возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами ОАО “Сухая Балка”, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму 2,2 млн. грн. По словам г-на Рычки, это уголовное дело планируется объединить в одно производство с выше отмеченным делом и после установления места нахождения заместителя председателя правления ОАО “Сухая Балка” предъявить обвинение и дело направить к суду.

ОАО “Сухая Балка” произвело в 2005 году 3 млн. 241 тыс. тонн железной руды, что на 171 тыс. тонн или на 5,5% больше, чем в 2004 году (3 млн. 70 тыс. тонн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.