Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд обязал Валентину Семенюк опровергнуть информацию о том, что Сергей Грищенко “садился в машину” с Игорем Коломойским

[11:33 14 февраля 2006 года ]

Печерский районный суд Киева своим решением обязал председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк опровергнуть как недостоверную распространенную в сентябре 2005 года в эфире ТРК “Эра” информацию о том, что заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко лоббировал интересы группы ПриватБанка относительно ОАО “Никопольский завод ферросплавов”.

Как сообщил г-н Грищенко, такое решение суд вынес сегодня, 13 февраля. По его информации, суд также обязал ТРК “Эра” предоставить ему эфир для обнародования своей позиции относительно событий вокруг “Никопольского завода ферросплавов”.

В то же время, суд отказался удовлетворить требование г-на Грищенко о возмещении морального вреда в размере 1 грн.

Как сообщалось, г-жа Семенюк в эфире “Радио “Эра” 2 сентября 2005 года заявила, что г-н Грищенко во время конфликта вокруг НЗФ лоббировал интересы группы ПриватБанка и непосредственно контактировал с ее совладельцем Игорем Коломойским. “Сам господин Коломойский совместно с Боголюбовым приехал на собрание в Орджоникидзе, и господин Грищенко садится в машину вместе с этими представителями и едет на проведение собрания”, — отметила г-жа Семенюк.

Председатель Фонда госимущества также заявила, что г-н Грищенко превысил свои служебные полномочия, зарегистрировавшись на собрании акционеров НЗФ 30 августа 2005 года.

В свою очередь г-н Грищенко заявил, что встречался с г-ном Коломойским “один раз в жизни — первый и последний раз, когда шла речь о метзаводе им. Петровского”. “В.Семенюк должна или опровергнуть, или доказать, что я ездил в одной машине с Коломойским”, — добавил он.

30 августа 2005 года в Орджоникидзе (Днепропетровская обл.) состоялось общее собрание акционеров ОАО “Никопольский завод ферросплавов”. Всего на собрании зарегистрировались 174 акционера и представитель акционеров, в частности представитель государства, как владельца пакета в размере 50% плюс 1 акция НЗФ.

Общее собрание акционеров ОАО “Никопольский завод ферросплавов” избрало председателем Правления ОАО Николая Надточенко, председателем Наблюдательного совета ОАО — заместителя министра промышленной политики Сергея Грищенко.

В то же время, председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк неоднократно заявляла, что это собрание и принятые на нем решения нелегитимны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.