Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отменил результаты выборов в Днепропетровский облсовет

[14:42 12 апреля 2006 года ]

Вчера коллегия судей Апелляционного суда Днепропетровской области удовлетворила иск партии “Віче” к днепропетровскому облизбиркому. Выслушав мнения сторон, суд обязал облизбирком пересчитать голоса избирателей по протоколам участковых избирательных комиссий города Никополя, составить новую избирательную квоту и огласить новые результаты выборов депутатов Днепропетровского облсовета.

Напомним, что 4 апреля днепропетровский облизбирком согласился с тем, что по протоколу никопольского горизбиркома установить результаты голосования на выборах депутатов облсовета невозможно. На судебном заседании представитель облизбиркома Евгения Шанина пояснила, что представители никопольской избирательной комиссии сделали два уточненных протокола по результатам выборов в Днепропетровский облсовет. В обоих протоколах были различные данные о количестве полученных горизбиркомом бюллетеней и количестве проголосовавших избирателей. По словам г-жи Шаниной, горизбирком где-то “потерял” 2462 бюллетеня, переданные из областной избирательной комиссии. Со своей стороны, представитель партии “Віче” Марина Почекай заявила, что из-за ошибок в Никополе партия “Віче” не преодолела трехпроцентный барьер и ее кандидаты не стали депутатами областного совета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.