Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринату Ахметову воздвигнут памятник

[11:27 04 апреля 2007 года ]

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов вложит 50 млн. грн. в реконструкцию центральной площади Мелитополя. За это главному спонсору стройки местные архитекторы предлагают установить бронзовую скульптуру.
По заверению мэра города Дмитрия Сычева, Ахметов согласился вложить деньги с условием, что город даст свое согласие на то, чтобы на мелитопольский рынок пассажироперевозок зашли донецкие фирмы с автобусами средней вместимости. Однако в компании “СКМ”, подконтрольной депутату и бизнесмену, утверждают, что Ахметов не имеет каких-либо интересов в сфере недвижимости в Мелитополе. “Равно как и в сфере автобусных пассажироперевозок, ни сегодня, ни в обозримой перспективе”, — говорит Наталья Емченко, директор по связям с общественностью и коммуникациям ЗАО “СКМ”.

В то же время в компании не опровергают, что данная встреча могла состояться и Ахметов вполне может спонсировать реконструкцию, не привлекая средств компании. “Насколько я знаю, такая встреча действительно имела место, однако о том, какие именно требования за финансирование реконструкции предъявил Ахметов, я не знаю”, — утверждает заместитель Сычева Александр Рыжов.

По словам главного архитектора города Геннадия Шария, проект реконструкции главной площади Мелитополя, предложенный Ахметову, предусматривает изменение облика центральной части города, а также строительство подземного торгового города на 9 тыс. кв. м. Под землю спустят торговцев, которые на данный момент работают на наземной части. “Металлические конструкции и разноцветные палатки никак не украшают центральный городской проспект, и в будущем их снесут”, — говорит Шария.

В подземном городке, который планируется устроить под площадью, будет торговый комплекс. Кроме того, по плану, в подземном городке поселятся кафетерии, игротеки, ларьки с продовольственными товарами и продуктами. По задумке архитекторов, над подземным торговым центром также планируют разместить большой стеклянный глобус.

Кроме того, как сообщили “ДЕЛУ” в управлении градостроительства и архитектуры города, в ходе будущей реконструкции архитекторами предложено установить бронзовую скульптуру Ахметова. По словам одного из архитекторов, согласно предложенному скульпторами варианту, бронзовую фигуру Ахметова будет омывать фонтан.
Все вышеперечисленные предложения по реконструкции “лица” Мелитополя и строительству подземного города местные депутаты намерены обсудить на ближайшей сессии городского совета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.