Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Corus констатирует снижение спроса на сталь в США и ЕС

[11:15 18 марта 2005 года ]

Крупнейший производитель стали в Великобритании Corus Group Plc заявляет, что спрос на сталь в США и Европе снижается после того, как ее стоимость достигла рекордного уровня, сообщает агентство Bloomberg.

Высокие цены позволили компании получить самую высокую прибыль по итогам полугодия с момента ее основания пять лет назад.

Покупатели используют больше стали из запасов по сравнению с прошлым годом, говорится в заявлении британской компании. Corus, как и ее конкуренты, планирует повышать отпускные цены на сталь шестой квартал подряд для того, чтобы компенсировать рост цен на сырье.

"Цена стали останется на высоком уровне", — полагает представитель лондонской Jupiter Asset Management Энтони Натт. За последний год стоимость стали выросла, по данным Metall Bulletin, на 94%. Это самое значительное повышение цен после 1988 года.

Чистая прибыль Corus по итогам второго полугодия 2004 года составила 346 млн. фунтов стерлингов (665 млн. долларов), или 7,9 пенса на акцию, по сравнению с чистым убытком в размере 180 млн. фунтов стерлингов, или 5,3 пенса на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Аналитики прогнозировали прибыль компании на уровне 285 млн. фунтов стерлингов.

Акции Corus подешевели в четверг в Лондоне на 3% — до 55,75 пенсов.

За последний год бумаги компании подорожали на 35%.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's 17 марта повысило долгосрочный кредитный рейтинг Corus с B+ до BB- и подтвердило краткосрочный рейтинг "В". Прогноз рейтингов — "стабильный".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.