Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Терехин назначен министром экономики

[15:52 04 февраля 2005 года ]

Министром экономики Украины назначен Сергей Терехин. Указ об этом подписал в пятницу президент Украины Виктор Ющенко.

Сергей Терехин родился в 1963 году.

По образованию — экономист-международник, член правления партии "Наша Украина" (бывшая "Реформы и порядок") с 1997 года, народный депутат, член фракции "Наша Украина" с мая 2002 года, заместитель председателя комитета по вопросам финансов и банковской деятельности. Сопредседатель Украинского института открытого общества — Институт "Борисфен"; председатель Союза налогоплательщиков Украины.

С декабря 1988 года по август 1991 года — помощник председателя правления, председатель службы банковского маркетинга Украинского республиканского банка Внешэкономбанка СССР, с августа 1991-го по июнь 1992 года — начальник валютно-финансового отдела Министерства внешних экономических связей Украины.

С июня по ноябрь 1992 года — заведующий отделом валютной и финансовой политики экономической коллегии Государственной думы Украины.

С декабря 1992-го по август 1993 года — заместитель министра экономики Украины, глава департамента финансовой и внешнеэкономической деятельности.

С августа 1993-го по август 1994 года — директор Украинского фонда поддержки реформ.

Народный депутат Украины второго созыва с августа 1994-го по апрель 1998 года, член комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, член группы "Реформы".

Народный депутат третьего созыва (1998-2002), в 1998 году — член группы "Независимые", с декабря 1998 года — член фракции ПРП "Реформы-Конгресс", член комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, с февраля 2000 года — первый заместитель председателя комитета.

Народный депутат Украины четвертого созыва, выдвинут избирательным блоком политических партий "Блок Виктора Ющенко "Наша Украина".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.