Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь”: предметные переговоры о приобретении акций “Силура” не проводились

[17:45 17 мая 2005 года ]

"Северсталь-групп" не предлагала ОАО "Силур" произвести обмен акциями ОАО "Северсталь" (РТС: CHMF) и украинского предприятия, сообщили в "Северсталь-групп".

Более того, по словам директора по развитию компании "Северсталь — метиз" Сергея Солоусова, предметные переговоры о покупке акций “Силура” на сегодняшний день не велись.

Как сообщалось ранее со ссылкой на интервью председателя наблюдательного совета ОАО "Силур" Владимира Немировского, которое он дал украинской газете "Экономические известия", "Северсталь" еще в октябре 2004 года предложила купить акции "Силура". Кроме того, как утверждает В. Немировский, российская компания предлагала заплатить за акции "Силура" акциями АО "Северсталь".

По его словам, руководство ОАО "Силур" крайне негативно отнеслось к этому предложению.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Силур" — крупнейший в Европе производитель стальных канатов и проволоки, стабилизированной арматурной проволоки и арматурных канатов, металлической сетки, строительных гвоздей и единственным производителем металлокорда для автомобильных шин.

Летом 2004 года группа компаний, аффилированных с банком "Пивденный" (Одесса), приобрела у ЗАО System Capital Management 51,33% акций ОАО "Силур".

По данным на сентябрь 2004 года, по 15,478% акций ОАО "Силур" принадлежали компаниям Aragas Commercial Ltd. Selini Trading Co. Ltd. (Великобритания).

На ноябрь 2004 года 15,6% акций банка "Пивденный" владела компания "Теком" (Одесса), соучредителем которой является бизнесмен Юрий Рудин, 12,25% — "Вивьен ГМБХ" (Одесса), соучредителями которой являются Марк и Дмитрий Беккеры, 10,69% — компания "Стронг" (Одесса), 11,815% — физическое лицо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.