Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” опровергает обвинения штаба Януковича в финансировании Ющенко

[09:00 24 декабря 2004 года ]

Российская компания "Северсталь-групп" опровергает обвинения избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Януковича в финансировании избирательной кампании кандидата в Президенты Виктора Ющенко. Об этом сообщила пресс-служба "Северсталь-групп", со ссылкой на заявление генерального директора компании Алексея Мордашова.

По словам Мордашова, "Северсталь" не финансирует ни Ющенко, ни Януковича.

"Любая информация о финансовой поддержке группой "Северсталь" избирательной кампании претендентов на пост президента Украины не соответствует действительности и является заведомо ложной", — цитирует пресс-служба А. Мордашова.

А. Мордашов считает, что заявление штаба Януковича основано на непроверенных данных.

"Мы дорожим своей репутацией в России и в мире и считаем, что наша группа должна оставаться в стороне от политики, особенно в такой острой ситуации, которая сложилась сегодня на Украине", — сказал А. Мордашов.

Он отметил, что "Северсталь" заинтересована в развитии делового взаимовыгодного сотрудничества с Украиной и верит в ее экономический подъем.

"Группа "Северсталь" готова работать на Украине, если это будет соответствовать интересам российского и украинского народов", — добавил А. Мордашов.

Ранее руководитель штаба Януковича Тарас Чорновил заявил, что Ющенко, заявляя о незаконности приватизации комбината "Криворожсталь", лоббирует интересы "Северстали", которая якобы выделила 70 млн. долларов на его избирательную кампанию.

Как сообщалось, Ющенко называет приватизацию "Криворожстали" незаконной, по итогам которой государственный бюджет Украины потерял около 4 млрд. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.