Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятие Конcтантина Григоришина направило 49% чистой прибыли на выплату дивидендов

[12:39 17 апреля 2006 года ]

ОАО “Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе” направило на выплату дивидендов 6824 тыс. грн., или 49,3% чистой прибыли, полученной по итогам 2005 года в размере 13865 тыс. грн.

Как сообщили на предприятии, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО 14 апреля.

По словам источника, таким образом, на акцию номиналом 10 грн. будет выплачено 0,096 грн. (сумма до налогообложения). Дивиденды будут выплачиваться с 1 июня по 31 октября 2006 года.

Кроме того, по словам источника, акционеры приняли решение направить 45,7% прибыли (6341 тыс. грн.) на внедрение энергосберегающих технологий и 5% (700 тыс. грн.) — в резервный фонд.

По данным источника на предприятии, в минувшем году объем товарной продукции ОАО возрос на 49,6% по сравнению с 2004 годом — до 1590 млн. грн., объем реализации составил 1615 млн. грн.

В 2004 году предприятие реализовало продукцию на сумму 1272 млн. грн. (в 2003 году — 1027, 5 млн. грн.), а его чистая прибыль составила 58,52 млн. грн.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе” — одно из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности. Производит бурильные трубы, газоперекачивающие агрегаты, насосы, трубопроводную арматуру.

Предприятие экспортирует более 80% своей продукции, при этом “львиную” долю составили объекты “под ключ” — компрессорные станции в Туркменистане, Иране, Турции, Азербайджане. Кроме того, оборудование объединения поставляется в Россию компаниям “Газпром” и “Роснефть”.

По данным ГКЦБФР на конец 2005 года, в частности, компании Dastime Group принадлежало 12,73% акций Сумского НПО, кипрской “Просцено Трейдинг” — 13,51%.

В наблюдательном совете ОАО представлены также компании TecLine Invest AG (Лихтенштейн), Torberg Beteiligungen (Швейцария) и Energy Standart Group.

Уставный фонд ОАО “Сумское МНПО им. Фрунзе” составляет 710,85 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.