Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” и Arcelor создали СП по производству металлокорда

[16:43 01 июля 2005 года ]

Компания Trefil Arbed, входящая в группу Arcelor, и ЗАО "Северсталь-метиз" (металлургический дивизион "Северсталь-групп") подписали в пятницу соглашение о создании совместного предприятия ООО "ТА Корд" по производству металлокорда.

Как сообщил на пресс-конференции директор СП Алексей Ереничев, предприятие учреждено на паритетных началах. "Северсталь-метиз" со своей стороны внесет в СП основные фонды, в частности, цех металлокорда на Орловском сталепрокатном заводе (ОСПАЗ) и цех N5 ООО "Волгометиз".

Компания Trefil Arbed со своей стороны предоставит СП новейшие технологии в области производства металлокорда, а также доступ к мировым клиентам. В настоящее время доля этой компании в мировом производстве корда составляет 19%.

СП планирует к 2010 году производить порядка 39 тыс. тонн продукции для реализации на внутреннем рынке и около 4 тыс. тонн — для экспорта.

В течение ближайших пяти лет планируется полномасштабная модернизация оборудования СП, в которую предполагается инвестировать более 500 млн. рублей. По словам генерального директора "Северсталь- метиз" Ольги Наумовой, эти средства будут представлять собой реинвестирование прибыли самого СП. Как отметила в свою очередь финансовый директор СП Ольга Березкина, в 2005 году предприятие ожидает чистую прибыль в размере 1,5 млн. евро.

Как отметил заместитель генерального директора "Северсталь Групп" Вадим Швецов, создание такого СП актуально в связи с тем, что в ближайшее время в России возможно развитие шинной индустрии.

По словам директора СП, в перспективе пройдет перераспределение сортамента продукции СП: цех ОСПАЗа перейдет на выпуск только металлокорда и проволоки РМЛ, а "ВолгоМетиз" будет выпускать бортовую проволоку и металлотрос.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.