Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Матвиенков предлагает освободить от НДС продажу черного и цветного лома и экспорт черного лома

[09:12 23 июня 2005 года ]

Депутат Верховной Рады (фракция "Регионы Украины") Сергей Матвиенков предлагает парламенту освободить от уплаты налога на добавленную стоимость продажу лома и отходов черных и цветных металлов на территории Украины и экспорт лома и отходов черных металлов.

Об этом говорится законопроекте №7661 "О внесении изменений в статью 5 Закона "О налоге на добавленную стоимость", зарегистрированном в Раде 15 июня.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что принятие этого закона не только не приведет к снижению поступлений в госбюджет, но и позволит увеличить наполнение бюджета за счет исключения необходимости возмещать из бюджета НДС экспортерам металлолома.

Одновременно с этим отмена взимания НДС с операций с металлолома позволит существенно снизить суммы возмещения НДС экспортерам металлопроката.

C. Матвиенков считает, что принятие отмены взимания НДС со всех операций с металлоломом лишит возможности некоторых недобросовестных субъектов хозяйствования применять полулегальные, а временами и откровенно криминальные схемы для получения возмещения НДС из бюджета, поэтому операции с металлоломом станут прозрачными и открытыми.

Вместе с тем, считает С. Матвиенков, отмена НДС позволит сохранить экспортные объемы металлолома, что, в свою очередь, позволит пополнять госбюджет за счет экспортной пошлины.

Депутат считает, что принятие этого законопроекта будет содействовать созданию условий для заключения соглашений между Украиной и Европейским Союзом, в частности, относительно экспорта металлопродукции, а это в свою очередь, даст возможность существенно увеличить объем валютных поступлений в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.