Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Виталия Гайдука намерен подать в суд на Михаила Бродского

[14:55 30 ноября 2005 года ]

Член наблюдательного совета ОАО “Укртелеком” Сергей Левочкин намерен в ближайшее время обратиться в суд с требованием привлечь к ответственности за клевету заместителя лидера партии “Батьківщина” Михаила Бродского, сообщила пресс-служба “Укртелекома” в среду.

“Я буду требовать в суде привлечь Бродского к ответственности за клевету. Нужно положить конец хамству и лжи, непрерывно исходящим от Бродского, и принудить его уважать законы Украины и Конституцию”, — цитирует пресс-служба заявление г-на Левочкина.

Как сообщалось, г-н Бродский во вторник заявил, что считает недопустимой продажу “Укртелекома” до выборов и расценивает попытки правительства продать 42% акций компании как “скрытую коррупцию”.

В частности, г-н Бродский продемонстрировал отчет КРУ от 29 сентября, где, по его утверждению, “четко расписаны схемы, по которым выводятся деньги с “Укртелекома”.

Он считает, что необходимо проверить, не занижена ли прибыль “Укртелекома”, и сделать подлинную оценку предприятия.

По мнению г-на Бродского, “Укртелеком” стоит даже не 5 млрд. долларов, а больше”.

“Сегодняшняя попытка выставить его в таком состоянии на продажу — это преступление”, — подчеркнул он.

Г-н Бродский обратил внимание журналистов на то, что председателем наблюдательного совета “Укртелекома” является бывший первый помощник президента Александр Третьяков. При этом он напомнил, что ранее этот пост занимал бывший первый помощник президента Леонида Кучмы Сергей Левочкин.

Как утверждает г-н Бродский, что Сергей Левочкин постоянно поддерживает контакты с Александром Третьяковым, и оба заинтересованы в продаже “Укртелекома”. Он также заявил, что г-да Левочкин и Третьяков пытаются продать “Укртелеком” конкретному лицу, однако не назвал, кому именно.

По словам г-на Бродского, что намерен обратиться в Генеральную прокуратуру с имеющимися у него документами, однако уверен в безрезультатности этой попытки, поскольку работа прокуратуры, по его словам, “сейчас заблокирована”.

В настоящее время государству принадлежит 92,86% акций “Укртелекома”. Продажа “Укртелекома” откладывалась с 1997 года.

В соответствии с законом об особенностях приватизации “Укртелекома”, действие которого было приостановлено принятым в начале июля этого года законом, инвестору планировалось продать 42,86% акций. При этом их покупатель получал право на управление еще 25% акций из остающихся в госсобственности 50%+1 акция. Остальные 7,14% акций были проданы трудовому коллективу компании.

Конкурс по продаже пакета в размере 42,86% акций “Укртелекома” планировалось объявить в августе 2004 года. Однако президент Леонид Кучма поручил правительству и Фонду госимущества приостановить приватизацию в связи с предвыборными спекуляциями

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за скорейшую приватизацию “Укртелекома”.

Напомним, что бывший первый помощник Президента Леонида Кучмы Сергей Левочкин совместно с президентом консорциума “Индустриальная группа” Виталием Гайдуком контролируют ЗАО “Визави” (Донецк), которое является одним из учредителей корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.