Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судьи не приняли отставку главы Конституционного суда

[14:01 04 апреля 2007 года ]

Отставка главы Конституционного суда Украины не принята составом судей, сообщила первый заместитель министра Кабинета министров Елена Лукаш. Она также сказала, что КС начал рассмотрение представления о законе об императивном мандате. В то же время, депутат Николай Онищук сообщил, что председатель КС Домбровский находится в больнице.

По словам Лукаш, Домбровский подал заявление об отставке судьям КС, и они ему отказали.

Напомним, сегодня утром Виктор Янукович заявил, что председатель Конституционного Суда Иван Домбровский сегодня намерен подать в отставку.

Также премьер сообщил, что ему сегодня стало известно о том, что на председателя КС осуществляется давление, не уточнив, от кого именно.

Премьер назвал председателя КС порядочным человеком, “которому мы доверяли”.

Кроме того, на заседании парламента председатель ВР Александр Мороз сообщил, что Домбровский подал заявление о сложении своих полномочий. “Вам доверили ответственную должность председателя Конституционного Суда, судьи Конституционного Суда — несите это бремя, отвечайте перед Конституцией, перед обществом, которое поручило Вам эту миссию, и не ссылайтесь, на то, что вам тяжело”, — сказал Мороз в адрес председателя КС.

Он отметил, что “на давление есть противодействие” и посоветовал Домбровскому обращаться в суд. По словам Мороза, председатель КС “должен на основе закона, Уголовного кодекса высказать свое отношение к тем, кто оказывает это давление”.

В то же время в пресс-службе Конституционного Суда Украины заверили, что не владеют информацией относительно возможной отставки председателя КС Домбровкого.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.