Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовсталь” и “Маркохим” объединятся

[08:30 20 сентября 2005 года ]

Подавляющее большинство акционеров металлургического комбината “Азовсталь” и коксохимического предприятия ОАО “Маркохим” на состоявшихся в понедельник общих собраниях проголосовали за объединение компаний.

Как сообщил представитель одной из компаний, положительно проголосовали по вопросу объединения более 95% акционеров “Азовстали” и более 93% “Маркохима”.

Как сообщалось, в повестках дня назначенных на 19 сентября 2005 года общих собраний акционеров “Маркохима” и “Азовстали” по инициативе ЗАО “СКМ” был внесен вопрос о присоединении коксохимзавода к меткомбинату. После принятия решения об объединении акционеры “Маркохима” смогут обменять свои акции на акции ОАО “Азовсталь”.

Менеджеры ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент”, крупнейшей управляющей компании Украины, прогнозируют увеличение стоимости активов после объединения двух предприятий.

“Мы уверены, что в случае присоединения выиграют все — акционеры, работники, поставщики и потребители продукции предприятий, а также государство. Присоединение позволит повысить эффективность работы каждого из предприятий, ведь “Азовсталь” является единственным потребителем основной продукции “Маркохима” — кокса. Объединение бизнес-процессов предприятий повысит эффективность производства и значительно упростит процедуру принятия большого количества важных решений”, — заявлял ранее старший менеджер СКМ Игорь Сырый.

“Следует особо отметить, что процесс присоединения “Маркохима” к “Азовстали” не означает сокращение работников предприятий и уменьшение налоговых отчислений. Кроме того, не планируется сокращение социальных и инвестиционных программ, проводимых в данный момент на предприятиях. Нам бы также хотелось обратиться ко всем контрагентам предприятий — все условия заключенных контрактов будут выполняться в полном объеме”, — пояснял И.Сырый.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.