Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Не все процессы, которые есть в экономике, радуют”

[09:24 07 мая 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко на совещании с председателями Совета министров АР Крыма, областных госадминистраций, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций раскритиковал экономическую политику правительства.

“Не все процессы, которые есть в экономике, радуют. Я думаю, чрезвычайно серьезной угрозой организации деловой активности, соответствующей деловой этики является вопрос своевременного возмещения НДС, который сегодня уже приобрел те размеры, которые достигают в просроченных активах более 8 млрд., и напоминает историю, которую Украина имела 2 года назад”, сказал Ющенко.

Он отметил, что даст отдельное поручение Генеральной прокуратуре Украины изучить этот вопрос и представить соответствующий доклад. Ющенко отметил, что его тревожит “адресное” возмещение НДС, когда деньги платятся тем структурам, которые имеют “определенные политические схемы”.

Он также отметил, что это касается запрета на экспорт зерна, поскольку это очень несвоевременный шаг для Украины, которая собирается вступать во Всемирную торговую организацию.

По словам Президента, также остается проблемным вопрос приватизации. В частности, это касается Луганского тепловозостроительного завода, приватизация которого осуществлена непрозрачно и непублично. При этом он подчеркнул, что такой способ приватизации является неодиночным.

Ющенко также отметил, что сегодня осуществляются рейдерские атаки на объекты государственной и частной собственности. Кроме того, Президент сказал, что многие статьи бюджета не выполняются — это касается как социальных программ, так и программ поддержки языка, национального книгопечатания и др.

Напомним, в апреле инфляция составила 0%.

Лидер Нашей Украины Вячеслав Кириленко считает, что только назначение внеочередных выборов заставило коалицию внезапно вспомнить о народе.

Напомним, Верховная Рада увеличила доходы государственного бюджета 2007 года на 4,8 млрд гривен до 157,3 млрд гривен, расходы на 4,8 млрд гривен до 174,2 млрд гривен для реализации социальных программ.

Кабинет министров планирует увеличить почти в 1,4 раза заработную плату высококвалифицированным врачам и учителям до октября, заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев

Доходная часть общего фонда государственного бюджета за январь — апрель 2007 года перевыполнена на 6,1%, сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров.

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович достигли договоренности о проведении досрочных парламентских выборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.