Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах: необоснованного закрытия угольных шахт не будет

[16:02 11 февраля 2005 года ]

Правительство Украины не намерено производить необоснованного закрытия угольных шахт, которые являются основой экономики Луганской области и основой энергетической безопасности Украины.

Об этом заявил первый вице-премьер министр Украины Анатолий Кинах в ходе представления нового главы Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова в Луганске в пятницу.

"Угольная отрасль — один из приоритетов развития экономики Украины и важнейшая составляющая нашего топливного баланса. Мы не допустим огульного закрытия шахт", — сказал А. Кинах, добавив, что новое правительство будет делать все, чтобы количество новых мощностей превышало количество закрываемых.

Первый вице-премьер добавил, что все люди с высокой профессиональной подготовкой и моральными качествами вне зависимости от политических взглядов будут задействованы как в управлении, так и в экономике. При этом он отметил, что правительство намерено максимально опираться на кадры, которые есть в угольной отрасли.

Вместе с тем он подчеркнул, что те, кто нарушал законы, воровал, шантажировал людей, участвовал в фальсификациях, будут отвечать. Он также отметил, что любой чиновник, проявляющий неуважение к людям, злоупотребляющий властью, участвующий в коррупционных деяниях, не имеет права находиться на государственной службе.

"Такому чиновнику в системе власти места нет и не будет", — подчеркнул А. Кинах.

Первый вице-премьер-министр отметил, что также не предполагается необоснованного закрытия свободных экономических зон.

"По каждой территории проведем аудит, наведем порядок и создадим условия для инвестора. Никаких огульных решений по закрытию СЭЗ не будет", — отметил А. Кинах

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.