Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Шандра: “Прирост перечисленных промпредприятиями средств в бюджет составил 162%”

[13:20 01 августа 2005 года ]

Министр промышленной политики заявляет об увеличении поступлений в государственный бюджет средств, перечисленных предприятиями в первом полугодии 2005 года. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба министерства промышленной политики Украины.

“За отчетный период предприятиями в государственный бюджет было перечислено средств в размере 4 млрд. 716 млн. грн., в 2004 году — 2 млрд. 847 млн. грн. (прирост составил 162,0%). Такой результат достигнут за счет улучшения финансово-экономического состояния предприятий”, — указал Владимир Шандра.

Также он заметил, что значительно увеличились отчисления по следующим видам платежей. Так налог на прибыль составил 3 млрд. 610,9 млн. грн. по сравнению 1 млрд. 997,8 млн. грн. в 2004 году, налог на добавленную стоимость, соответственно, 771,6 млн. грн. по сравнению 569,8 млн. грн., другие платежи — 333,5 млн. грн. по сравнению 279,4 млн. грн. Плановая прибыль увеличилась на 71 млн. грн. (635 млн. грн. по сравнению 564 млн. грн.).

“Все это стало возможным только благодаря увеличению прибыли предприятий. Кроме того, с начала года на 34 предприятиях уменьшилось количество убыточных государственных предприятий (121 против 155 к началу года). До конца года количество таких предприятий планируется уменьшить еще на 40%,” — добавил министр промышленной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.