Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на ферромарганец и силикомарганец снижаются

[11:54 14 апреля 2005 года ]

Как сообщает Metal Bulletin, активные продажи от интегрированных производителей снижают цены на ферромарганец и силикомарганец на квартальные контракты и на спотовом рынке в Европе.

Силикомарганец торгуется на уровне 580-620 евро за тонну для поставок на европейские стальные предприятия, ниже уровня цен 1 апреля, составлявшего 600-640 евро за тонну. Ферромарганец продается по цене 650-750 евро за тонну, что также демонстрирует резкое снижение с уровня первого квартала в 800-900 евро за тонну. Переговоры по ценам на квартальные поставки еще продолжаются.

Основные европейские сталелитейные компании хотели бы покупать марганцевые сплавы по цене ниже 540 евро за тонну, и интегрированные производители, такие как CVRD (Бразилия), Eramet (Франция) и Samancor (ЮАР), показывают готовность снизить цены для основных потребителей. “Интегрированные производители марганцевых сплавов ведут себя достаточно активно. Хотя это сложно назвать стратегией, скорее всего, это желание не потерять свой бизнес”, — говорит один из европейских трейдеров. “Сейчас на рынке присутствует также продукция из Китая и Украины (Никопольский завод ферросплавов), что составляет конкуренцию и для Samancor, и для Eramet, и для CVRD”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.