Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен генеральный директор ОАО “Днепрометиз”

[18:31 24 февраля 2006 года ]

Генеральным директором ОАО “Днепрометиз” (Днепропетровск) назначен Дмитрий Сергеев вместо Виктора Кокашинского, который назначен исполнительным директором ОАО.

Tакое решение принято внеочередным общим собранием акционеров ОАО в пятницу.

Кроме того, собрание ликвидировало правление ОАО “Днепрометиз” как орган управления.

Генеральный директор ЗАО “Северсталь-метиз” Ольга Наумова сообщила на пресс-конференции в Днепропетровске в пятницу, что в состав наблюдательного совета (НС) введены три представителя от “Северсталь-метиз” (в собственности которого находится 60% акции ОАО “Днепрометиз”), один представитель холдинговой компании “Теко-Днепрометиз” и еще один независимый представитель. Численность наблюдательного совета — пять человек. Она также отметила, что в настоящее время председатель НС не избран.

По ее словам, г-н Сергеев имеет обширный опыт интеграции предприятий в рамках “Северсталь-метиза”. Новый гендиректор ОАО “Днепрометиз” возглавлял управление собственности ЗАО “Северсталь-метиз”, курировал работу дочерних структур компании, в частности, активно участвовал в интеграции Волгоградского метизного предприятия.

“Я думаю, с его опытом, нашими общими усилиями и помощью партнеров мы сможем нормально пройти переходный этап. Мы считаем, что сегодняшняя сделка это не слияние-поглощение, а реальное партнерство”, — считает г-жа Наумова.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Днепрометиз” специализируется на производстве стальной проволоки, порошковой проволоки (для сварки), электродов, стальной сетки, гвоздей и других металлических изделий.

60%+1 акция ОАО “Днепрометиз” принадлежит ЗАО “Северсталь-метиз”, 27% — ЗАО “Холдинговая компания ТЭКО-Днепрометиз” (входит в финансовую группу “ТАС”), остальные акции находятся у миноритарных акционеров.

По данным на сентябрь 2003 года, 81,03% акций ОАО “Днепрометиз” принадлежало ЗАО “Холдинговая компания ТЭКО-Днепрометиз” (Киев).

По данным АРИФР на ноябрь 2003 года 98,5% акций ЗАО “Холдинговая компания ТЭКО-Днепрометиз” принадлежали ЗАО “Страховая Компания “ТАС-Капитал”.

В состав группы ТАС входит ТАС-Коммерцбанк, ТАС-Инвестбанк, ЗАО “Страховая компания “ТАС”, ряд промышленных предприятий металлургической и машиностроительной отрасли. Возглавляет группу — Сергей Тигипко.

ЗАО “Северсталь-метиз” — крупнейшая в России компания по производству метизов, занимает более 31% рынка метизов России. Является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (около 50% общего объема экспорта метизов РФ).

По итогам 2005 года предприятия “Северсталь-метиз” произвели 825,4 тыс. тонн метизов, из них экспортировано — 200 тыс. тонн

“Северсталь-метиз” — часть первой российской транснациональной металлургической компании “Северсталь-групп”. Оборот “Северсталь-групп” в 2004 году составил 7,2 млрд. долларов. Возглавляет группу — Алексей Мордашов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.