Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Абрамов и Виктор Пинчук отправили Владимира Куцина подальше от НЗФ

[17:35 25 августа 2005 года ]

Владимир Куцин, занимавший должность председателя правления — генерального директора ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская область), уволился по собственному желанию 9 августа. Официальную информацию об этом предприятие разместило в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

На предприятии уточнили, что В.Куцин выехал на работу за рубеж.

Обязанности генерального директора исполняет представитель российской компании "Евразхолдинг" Анатолий Нероба.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-секретаря ОАО "НЗФ" Владимир Цыбенко, в середине июля исполняющим обязанности генерального директора предприятия был назначен представитель "Евразхолдинга" Анатолий Нероба.

Информированный источник уточнил, что первоначально после ухода С.Куцина в отпуск 6 июля его обязанности исполнял его первый заместитель Виктор Чернявский, недавно пришедший на завод с должности главы правления ОАО "Стахановский завод ферросплавов" (Луганская область). Однако затем С.Куцин на короткий срок вышел из отпуска и назначил и. о. А. Неробу, занимавшего до недавнего времени должность начальника горнорудного управления дирекции основных видов сырья "Евразхолдинга".

В конце июня крупнейшие акционеры российских компаний "Ренова" и "Евразхолдинг" договорились создать совместное предприятие, которое должно купить у связанных с корпорацией "Интерпайп" (Днепропетровск) компаний 73% акций НЗФ. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предостерегла российских инвесторов от покупки завода до разрешения судебных споров о законности его приватизации.

В середине августа на рынке появилась информация, что сделка по приобретению 73% акций НЗФ президентом "Евразхолдинга" Александром Абрамовым и совладельцем "Реновы" Виктором Вексельбергом близка к завершению, причем они приобретают не пакет, а целый консорциум "Приднепровье" зятя экс-президента Украины Виктора Пинчука, которому пока еще принадлежат акции НЗФ.

В "Евразхолдинге" отказались прокомментировать эту информацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.