Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие социалисты намерены судиться с Александром Морозом

[09:48 21 июня 2006 года ]

Политсовет Социалистической партии Украины 6 июня принял решение о роспуске городской и районных организаций СПУ в Донецке. Такое заявление сделали сегодня на пресс-конференции представители местных партийных организаций СПУ.

Ранее, 27 апреля такое решение было принято на закрытом заседании СПУ, которое проводилось в Мариуполе на базе ММК им. Ильича. Об этом решении сами представители донецких партийных организаций узнали из партийной прессы.

“Инкриминируемые нам преступления, за которыми последовал разгон, мы не воспринимаем никак. Дело в том, что в постановлении завуалировано несоответствие наших действий... уставу СПУ… Несовместимость с Уставом наших действий никак не раскрывается, а более подробных упреков или обозначения преступлений, за которыми последовал такой разгон, нигде не упоминаются”, — сказал член Донецкого городского комитета СПУ Борис Шерудилло.

Причиной роспуска городской и районных организаций донецкие социалисты считают попытку “скрыть финансовые махинации во время предвыборной кампании в 2005-2006 годах, уйти от выплаты заработной платы работникам штабов, а также для установления административно-командного, недемократического правления”.

“По уставу они не имели права, не выслушав нас разогнать организацию… Есть уставные нормы, которые должны выполнять все, даже Политсовет. То есть, ссылаясь сейчас, что не выполнены уставные нормы, при чем не выполнены в полном объеме и формулировка достаточно некорректна с точки зрения юридической, то мы, конечно, обратились в суд”, — сказала сотрудник штаба СПУ Ярославна Гутченко.

По ее словам, исковое заявление было подано вчера в Киевский районный суд города Донецка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.