Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила право применения Киотского протокола

[10:19 08 ноября 2007 года ]

Украина выполнила последнее требование для получения права применения механизмов Киотского протокола, говорится в сообщении пресс-службы Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

Согласно сообщению, 5 ноября 2007 года Украина успешно присоединилась к Международному журналу трансакций и прошла тестирование Национального реестра согласно международным требованиям, устранив тем самым последнюю преграду к получению права применения механизмов Киотского протокола.

Как отмечает пресс-служба, результаты ратификации Киотского протокола Украиной и применение гибких механизмов протокола, в частности, торговля квотами на выброс парниковых газов и совместное внедрение проектов по сокращению таких выбросов, могут стать источниками крупных финансовых поступлений в экономику страны.

Для получения права применять механизмы Киотского протокола стороны протокола должны отвечать требованиям, определенным решениями Седьмой конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, утвержденным на первой встрече сторон Киотского протокола (Монреаль, Канада, 2005 год): быть стороной Киотского протокола, назначить организацию, ответственную от государства за одобрение проектов совместной реализации, принять национальные правила и процедуры одобрения проектов, а также их мониторинга и верификации, рассчитать и зарегистрировать свою установленную квоту выбросов для периода обязательств, создать национальную систему инвентаризации выбросов парниковых газов, ежегодно представлять в секретариат Конвенции последний необходимый кадастр, создать Национальный реестр единиц выбросов и поглощения парниковых газов, которые выпускаются, передаются и приобретаются стороной.

Все условия, кроме последнего, Украина успешно выполнила к концу первого полугодия 2007 года, о чем свидетельствует отчет международной группы экспертов, проверявшей с 16 по 22 апреля текущего года готовность Украины к участию в Киотском процессе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.