Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский колесный завод приобрел покрасочную линию датской Ideal-Engineering

[18:31 09 января 2008 года ]

Единственный в Украине производитель холодноштампованных колес Кременчугский колесный завод (КрКЗ, Полтавская область) купил у датской компании Ideal-Engineering as линию по окраске колес методом катафореза (обеспечивает надежную защиту от коррозии) мощностью 300 тыс. колес в год. Об этом журналистам сообщил технический директор предприятия Александр Шевеленко.

По его словам, сейчас завод начал роботу по подготовке специального производственного помещения для установки новой линии.

Новый производственный комплекс по покраске колес методом катафореза представляет собой красильно-сушильный комплекс, который состоит из струйного тоннеля с тремя зонами подготовки поверхности, сушильной камеры, камеры полимеризации, приводного конвейера, центрального контрольного блока управления линией, автоматической окрасочной системы, камеры напыления и пр.

По данным Шевеленко, кроме новой линии окраски завод внедрит новую систему автоматической сварки колес и специальную систему многоярусного складирования готовой продукции, что позволит повысить эффективность использования заводских площадей предприятия в 1,5 раза.

Благодаря модернизации завод намерен наладить сотрудничество с европейскими производителями машин и сельскохозяйственной техники — Same Deutz-Fahr и John Deere.

Как сообщалось, Кременчугский колесный завод намерен вложить 25 млн. гривен в модернизацию производства в 2008 году.

Сейчас около 70% продукции предприятие экспортирует в станы СНГ, европейские страны — Дания, Венгрия, Франция, Италия, Бельгия, Германия, Нидерланды, Болгария, а также в Австралию.

Около 25% продукции завод реализует украинским потребителям.

В 2006 году Кременчугский колесный завод увеличил производство в действующих ценах на 23,3%, или 66,429 млн. гривен по сравнению с 2005 годом до 351,429 млн. гривен.

КрКЗ производит более 155 модификаций колес, ободьев и деталей колес.

Предприятие производит стальные колеса для легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники, грузовым автомобилям, автобусам и троллейбусам.

Проектная мощность завода составляет 10,1 млн. штук колес и ободьев в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.