Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Головко машиностроителям нравится

[08:44 08 августа 2006 года ]

Назначенный министром промышленной политики Анатолий Головко более известен в промышленных кругах, чем прежний министр Владимир Шандра, что минимизирует риски смены руководства профильного министерства, считают представители украинского машиностроения.

“Он гораздо известнее в промышленных кругах, чем Макуха (новый министр экономики Владимир Макуха) в экономических”, — сказал директор киевского представительства Сумского НПО им. Фрунзе Сергей Гайдук.

По его мнению, уровень профессионализма А.Головко значительно выше, чем прежнего министра, “не в обиду ему будет сказано”. “Ну а каким он будет руководителем Минпромполитики, посмотрим, пока трудно сказать”, — добавил С.Гайдук.

Он также высказал мнение, что руководство нынешнего правительства будет достаточно централизованным, в том числе и в промышленности.

Член правления корпорации “УкрАвто” Олег Папашев сказал, что хорошо знает А.Головко, поскольку тот был первым заместителем главы Запорожской обладминистрации, где расположен входящий в корпорацию крупнейший украинский производитель автомобилей “ЗАЗ”.

По мнению О.Папашева, А.Головко прошел хорошую промышленную школу. Представитель “УкрАвто” также напомнил, что новый министр в свое время активно отстаивал интересы украинских автомобилестроителей.

“С приходом А.Головко к рулю такого значимого министерства как Минпромполитики будет полное понимание целей, стоящих перед украинской промышленностью и автомобилестроением, в частности”, — считает О.Папашев.

Как сообщалось, А.Головоко был назначен министром 4 августа 2006 года. В понедельник коллективу министерства его представил вице-премьер Андрей Клюев.

А.Головко в свое время работал первым заместителем главы Запорожской обладминистрации. До этого возглавлял консорциум “Металлургия”, ранее работал на Никопольском ферросплавном заводе — прошел путь от рабочего до заместителя председателя правления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.