Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович привлечет Россию к разработке Новоконстантиновского месторождения урана

[09:31 22 августа 2007 года ]

Украина намерена ввести в эксплуатацию промышленный комплекс по разработке Новоконстантиновского уранового месторождения при корпоративном участии РФ. Об этом говорится в обнародованном проекте стратегии развития ядерно-энергетического комплекса на период до 2030 г. При этом добытый здесь уран “преимущественно” предназначен для обеспечения потребностей АЭС Украины.

Проект документа предусматривает также модернизацию оборудования, введение в эксплуатацию нижних горизонтов Мичуринского, Ватутинского и других урановых месторождений при корпоративном участии украинских и иностранных инвесторов для пополнения резерва уранового концентрата и рыночной продажи излишков.

Также предлагается принять “корпоративное участие” в создании международного центра по обогащению урана в Ангарске (РФ) и войти в предложенный США Международный банк ядерного топлива для использования странами-потребителями под эгидой МАГАТЭ.

Предусмотрено и участие Украины в создании мощностей по фабрикации тепловыделяющих сборок для реакторов ВВЭР в Новосибирске, задействовав украинские компании в производстве комплектующих.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.