Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французкий предприниматель увеличивает свой пакет акций в Arcelor

[10:22 04 мая 2006 года ]

Исполнительный директор компании Arcelor Ги Долле сообщил на последнем собрании акционеров, что биржевая стоимость компании выросла от 33.7 млрд. евро до 40.7 млрд. евро, что безусловно выше чем предложение Mittal Steel в 20.6 млрд. евро. В соответствии с отчетом во французской печати, в частности в газете Le Figaro, Долле сообщил, что Arcelor увеличил с 5 до 6 раз запланированную EBITDA, т.е. до 7 млрд евро.

Один из аналитиков подтвердил, что EBITDA, как элемент стоимости предприятия, очень часто используется для оценки компании. По подсчетам Долле, это стоимость предприятия должна вырасти, базируясь на показателях EBITDA, и кроме этого, нужно принять во внимание торговлю акциями на рынке, которые также увеличились в объеме. Также сообщается, что французский предприниматель Romain Zaleski вновь увеличил свою долю акций в компании, на сей раз с 4,3% до 4,5%. Carlo Tassara International сейчас держит около 28.84 млн. акций Arcelor. Кроме этого, Zaleski является держателем 13% акций французской компании Eramet.

На собрании акционеров Долле сообщил, что будет немедленно связываться с Zaleski, чтобы выяснить, что он собирается делать с акциями Arcelor. Кстати, в феврале, после предложения Mittal Steel, на рынке ходили слухи, что компания Eramet может быть “белым рыцарем” для Arcelor. Тогда же, Долле сказал, что Arcelor не заинтересован в объединении с Eramet.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.