Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов Родину не бросит

[10:17 18 июля 2006 года ]

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), крупнейшая управляющая компания Украины, сохранит головной офис в Донецке, несмотря на расширение своего бизнеса, говорится в заявлении компании во вторник в связи с публикациями в СМИ о его возможном переносе в столицу.

“Компания СКМ давно переросла границы одного города, одного региона и даже одной страны… Несмотря на амбициозность наших планов, где бы ни находились предприятия компании, ее представительства и дочерние структуры — в Киеве, Москве, Женеве или Лондоне, — головной офис будет оставаться на родине компании, в городе Донецке”, — заявил генеральный директор СКМ Олег Попов.

Как сообщалось, внеочередное собрание акционеров СКМ 28 августа в Донецке рассмотрит вопрос о смене местонахождения общества и внесении изменений в устав.

ЗАО “СКМ” владеет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В то же время за период с 2005 года СКМ создала управляющие компании для отдельных секторов: “Метинвест Холдинг” — для горно-металлургических активов, корпорацию “Донбасская топливно-энергетическая корпорация” (ДТЭК) — для активов в энергетике и “СКМ-Финанс” — для активов в финансовом секторе. При этом на долю группы “Метинвест” приходится около 80% принадлежащих СКМ активов.

Крупнейшим акционером СКМ является бизнесмен Ринат Ахметов, избранный в этом году народным депутатом по списку Партии регионов. Ему принадлежит 90% акций, 10% — его жене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.